Судебная практика по уголовным делам ч. 1 ст. 167 УК РФ - ответственность за неправомерные действия владельца автомобиля при вызове его нарушителя

• г. Ростов-на-Дону

Какова судебная практика уг. делам ч 1 ст 167 ук рф: бил по колесу неверно припаркованного автомобиля с целью вызова владельца для освобождения проезда, но после нескольких ударов, нога подвернулась и нечаянно ударил по крылу и сделал повреждение крыла - вмятину. Сумма ущерба более 2500 р. и является значительной для потерпевшего. На стекле авто был датчик вызова владельца. Надо было постучать пальцем (имеется надпись на датчике: для вызова владельца постучите пальцем дважды), но вместо пальцем по датчику, бил со злостью по колесу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Исходя из оценки ущерба взыщет с Вас полную его стоимость в судебном порядке. ст. 167 УК РФ здесь не будет.