Я прочитала, что если доказать, что я жила с ним у меня будут льготы по уплате налога.

• г. Москва

После смерти отца осталась приватизированная квартира, где он был прописан один. Я-его дочь единственная наследница, я прописана в другой квартире. Я прочитала, что если доказать, что я жила с ним у меня будут льготы по уплате налога.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Мария, а в чем заключается Ваш вопрос? Совершенно верно, если Вы докажете, что проживали на момент смерти Вашего отца месте с ним в его квартире, Вы полностью будете освобождены от уплаты налога на наследство (ст.4 Закона о налоге на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения). Однако устанавливать данный факт Вам придется в судебном порядке. С уважением,

Для начала возьмите справку в ЖЭКе, если сделать это не удастся - то только тогда обратиться в суд. По справке вы будете освобождены от уплаты налога. если проживали совместно с наследодателем именно на момент открытия наследства - то есть на момент смерти.