Возможность заключения брачного контракта после 5 лет совместной жизни и включения пункта об автоматическом переходе имущества при измене - юридическая сила и подробности

• г. Санкт-Петербург

Не подскажете, можно ли составить брачный контракт между супругами после пяти лет совместной жизни, и внести в него такой пункт; в случае измены одного из супругов, всё движимое и не движимое имущество, переходит автоматически в собственность другого. И будет ли такой контракт иметь юридическую силу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Положения, регулирующие личные неимущественные отношения супругов, не могут содержаться в брачном договоре (ст.42 Семейного кодекса РФ).