Ищу совет - Наследство, спор в суде и возможные варианты для меня

• г. Екатеринбург

У меня небольшая доля в наследстве после смерти матери - 2/15 от общей массы двухкомнатной квартиры. При при принятии наследства была 2/15, при регистрации в кадастровой палате эта доля уже превратилась в 1/15 почему так я и не поняла. Я наследник по закону. В квартире 4 года ни кто не проживает младшая сестра выкупила доли у всех, но в квартире не живет, у нее собственный дом просторный, я же нуждаюсь в жилье. Сестра психически нездорова, или это наиграно, или в серьезно имеет 2 группу и мотивирует этим, за небольшую долю дает 60 т.р. Квартира же улучшенной планировки с лоджией и изолированными комнатами в хорошем состоянии стоит по рыночной цене 1,698 тыс. руб. т.к. первый этаж (справка о рыночной стоимости). Я же подала заявление в суд на вселение на свою долю, в квартире я прописана, но нежила. В суде же сестры адвокат всячески доказывает, что квартира стоит намного дешевле 1,150 т. руб. БТИ же оценила 530 909 руб. Могут ли меня обязать в суде взять эти 60 тыс. руб. или лишить наследства по решению суда? Возможно ли тогда мне как и истцу (инициатор подачи заявления в суд была я) прекратить судебное разбирательство не брав денежную компенсацию за небольшую долю оставить все как было на прежних местах владения с выделением доли не вселяясь в данную квартиру, но с выделением в своей доли в квитанции на оплату за наследство т.к. мне негде прописаться. Я одинокий человек, погиб муж и два сына молодых, а свою квартиру я отдала снохе с внучкой, она им нужней, а сама пока живу у родственников но без права прописки. Стою на очереди на квартиру уже 25 лет. Может вы в чем-то дадите совет?

Ответы на вопрос (1):

принудить получит ден.компенсацию вас не могут - если просили деньги, то откажитесь от этой части требований. По вселению и праве пользования-если нуждаетесь можно продолжить иск. Рекомендую все же обратиться лично ко мне за платной консультацией или услугами представительства в суде. Много тонкостей доказывания - все не расскажешь и не учтешь, но шансов у вас станет больше...