Соседи не дают согласие на продажу этой комнаты, им удобно, что она пустует, так как я там не проживаю.

• г. Санкт-Петербург

Имею комнату приватизированную в коммунальной квартире. Соседи не дают согласие на продажу этой комнаты, им удобно, что она пустует, так как я там не проживаю. Как в такой ситуации поступать ведь без их письменного согласия я не могу эту комнату продать. Спасибо за разъяснение.

Ответы на вопрос (1):

Мария! Вы ошибаетесь. Главное не письменное согласие соседей, а их ОТКАЗ выкупить у Вас комнату. Если в течении 1 месяца с момента получения уведомления о продаже соседи не согласились купить у Вас комнату или совсем ничего не ответили Вам, то Вы можете продать комнату ЛЮБОМУ покупателю. Никакого письменного согласия на продажу от соседей не нужно. Продавайте спокойно. Удачи Вам! Калинина А.А.