Оспаривание возврата задатка за неприятное проживание в новом доме - будет ли закон на стороне автора расписки?

• г. Оренбург

Написали расписку от руки с паспоптн. Даными о взятие задатка за дом, общую сумму дома и остаток все расписанно. Новые,, хозяева,, вьехали и живут, но позвонили требуют назад задаток хотят сьехать т.к дом им не понравился. Задаток по договоренности составлял половину суммы всех это устраивало, все подписались. Будет ли закон на моей стороне, т.к задаток я не собираюсь отдавать.

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть Вашу расписку. лучше с документами обратиться к юристу на очную консультацию.