Как попасть в квартиру с долей собственности, где проживает бывшая жена

• г. Санкт-Петербург

У меня на руках Свидетельство на право собственности 1/2 доли одно-комн. Кв-ры. Бывшая жена переехала в неё ещё до развода и отказывается пускать меня в неё хотя бы для решения вопроса продажи/покупки одной из долей. Как мне попасть в квартиру?

Заранее благодарю Вас.

Ответы на вопрос (1):

Вы являетесь собственником 1/2 доли и имеете полное право на проживание, свободный доступ в квартиру. Если бывшая супруга препятствует вызываете участкового сотавляете протокол, меняете замки в присутствии бывшей супруги. Если не помогает, то в судебном порядке устраняете нарушение ваших прав.