Покупка трехкомнатной квартиры на долях - возможность для многодетной семьи с использованием материнского капитала и средств от продажи квартиры

• г. Белгород

Имеем ли мы, многодетная семья, купить трехкомнатную квартиру на долях с моей мамой, одинокой пенсионеркой? Наша доля 13%-материнский капитал, доля мамы 87%-деньги от продажи ее квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, у вас есть такое право.

Использование средств МК на приобретение ДОЛЕЙ в праве собственности на жилые помещения возможно только в том случае, когда в результате такой сделки семья владельца сертификата на МК становится собственником ВСЕГО жилого помещения (например, если Вы, уже являетесь собственником доли и выкупаете другую долю у второго владельца).

В обозначенном Вами случае ПФ РФ, вероятнее всего, не даст разрешение на использование средств МК.