Оплата коммунальных услуг принаследованной квартиры - кто несет ответственность до достижения наследницей совершеннолетия?

• г. Губаха

Девочка 13 лет получила в наследство после смерти отца квартиру кто должен оплачивать коммунальные услуги пока ей не исполнится 18 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья Владимировна.

...............................................................

Если есть у этой девочки мать, то согласно статей 60, 61, 80 Семейного кодекса РФ мать и должна оплачивать за своего несовершеннолетнего ребенка в этой квартире за коммунальные услуги и общедомовые расходы.

.................................................................................................................................

Если матери нет, то это должен делать опекун этой девочки с одобрения Органа опеки и попечительства.

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.

В этом может помочь разобраться конкретный юрист с ссылкой на

нормативные акты согласно полной информации по юридическому вопросу.

Удачи Вам

платить придется в любом случае, делать это будет законный представитель ребенка