Как восстановить российское гражданство и паспорт после службы в Германии и проживания за границей?

• г. Кемпер

Я родился, жил, учился до 1985 года в СССР, потом из-за развода родителей уехал с отцом в Эстонию. Учился в русской школе, призывался в 1989 году в СА. Служил в Германии. После вывода войск про нас забыли и все разЪехались кто куда. Сейчас проживаю во Франции. Есть жена (гражданский брак) гражданка России. Сын родился на территории Франции (документы нам не дали). Имел паспорт иностранца (эстонский), но его уже десять лет как забрали спец службы Франции, у супруги тоже. Но она подала на восстановление и ей уже делают паспортю Французы мне ничего давать не хотят так-как я считаюсь российским деверсантом. Досье везде закрыто. Как мне восстановить российское гражданство и паспорт? Мама проживает до сих_пор в г.Выборг. Где я родился.

Ответы на вопрос (1):

Руслан,

Обратитесь в российское консульство во Франции.