Право на материнский капитал и помощь от государства для многодетной семьи, идущей по программе переселения.

• г. Базарный Карабулак

Мы многодетная семья идем по программе переселения соотечественников, получили РВП, сдаем документы на гражданство, дети 2002,2003,2012 г, рождения, имеем ли мы право на получения материнского капитала или на какую-либо помощь от государства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вячеслав! Нет, на материнский капитал не имеете право. Получите подъемные средства, компенсации, положенные по программе и, сможете воспользоваться льготами для многодетных и субсидиями.