Спорт-бар вместо ДК - нарушение культурных стандартов и законов

• г. Тверь

Я, молодой квалифицированный специалист, после окончания учебы в колледже культуры устроился на работу в сельское ДК художественным руководителем. Дом культуры является филиалом. Т.е. существует поселение, в котором есть несколько деревень и в каждой есть ДК - все они филиалы и подчиняются МКУ КДЦ этого поселения. Директор соответственно тоже один.

При устройстве на работу, мне сообщили, что ДК не функционировал около 10 лет и сейчас ведется набор сотрудников и на данный момент, в ДК работает только один руководитель фольклорной студии. Заведение, по словам директора отреставрировано и введено в эксплуатацию благодаря инвестору, который пользуется взамен каким-то помещением. Раздор для творчества, как мне казалось.

А в итоге, оказалось, это я узнал уже не от своего начальства, ДК полностью арендовано и там, производятся ночные дискотеки, на которых гостям предоставляются столики и там производится распитие спиртных напитков, что я видел лично, придя рано на работу и увидев постфактум, на втором этаже со дня на день открывается спорт-бар, без отдельного входа, где будет реализовываться продажа спиртной продукции. У меня волосы дымом от всей этой ситуации. Арендаторы, находятся там на законных основаниях с разрешения администрации поселения и директора ДК, все что там происходит - тоже разрешено, на все мои претензии, которые я периодически предъявляю своему директору - она разводит руками, говоря что ничего не знает, кто и что, мол им разрешила администрация поселения все это.

1. Где тут понятие культура? И может ли теперь это здание носить звание дома культуры.

2. Может ли проводится здесь деятельность ДК и правомерен ли набор сотрудников в ДК которое полностью арендовано.

3. Могла ли администрация поселение дать добро на все это.

4. Правомерны ли действия директора, которая на мои сигналы ни как не реагирует.

5. Ну и естественно закон о распитии и реализации ни кто еще не отменял.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на главу местной администрации с указанием о заключении незаконного договора аренды.

Распитие спиртных напитков запрещено в общественных местах.Причем, перечень этих мест значительно расширился.В этот перечень теперь входят :

1 Образовательные и медицинские организации

2 Учреждения культуры

3 Объекты спорта

4 Общественный транспорт и остановки

5 рынки, пляжи, дворы, вокзалы , подъезды и лестничные площадки( особенно любимые места местной молодежи).