Возможность гражданства РФ для мужчины без гражданства, но рожденного на территории СССР и проживающего в России

• г. Самара

Мужчина лицо без гражданства но рожденный на территории СССР, в России, имеет судимости, родные мать и брат граждане РФ,проживает на территории России больше 20 лет, детей не имеет, судимости получил в России, образование средне-специальное многопрофильное тоже в России, был вывезен из России в младенчестве на Украину в 83 году, вернулась с матерью и братом в Россию после развала Советского союза, был подростком но по энным причинам гражданства не получил. Подскажите какие шансы у него сейчас стать гражданином РФ?

Ответы на вопрос (2):

Ему нужно в судебном порядке устанавливать гражданство России, собрав документы подтверждающие факт рождения на территории РСФСР.

Но предупреждаю, возможно иное решение, необходимо изучение всех документов, в том числе и приговоров судов Российской Федерации. Особенно за 1991 год.

Хотелось бы уточнить что это за документы,нсколько мне известно имеет свидетельство о рождении,что урожден на территории России в 1983 году,имеет справку,устанавливающую его личность.И приговоры судов связанные с судимостями имеются в виду?В первый раз был осужден несовершеннолетним в 1997 году сроком на 2 года.Хотелось бы уточнить,заранее спасибо.