Возможна ли приватизация муниципальной квартиры умершей бабушки, не зарегистрированной в ней, сыном 17 лет?

• г. Якутск

Мой сын, ему 17 лет, проживал с бабушкой в муниципальной квартире, бабушка умерла, а он в ней не зарегистрирован, может ли он приватизировать эту квартиру. Мы, родители проживаем отдельно в квартире находящейся в собственности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если бы он имел регистрацию у бабушки, то возможно, а так нет. Квартира отойдет в муниципалитет.