Как поступить если она пропишет, а я против, есть какие-то ограничения в прописке в данной ситуации.

• г. Москва

Помогите разобраться.

Квартира у нас 3-ная, муниципальная. Прописаны в ней-я,моя новорожденная дочь, моя мама (квартиросъемщик), папа и бабушка. Они все хотят приватизировать квартиру, я согласия не даю. Могут они без моего согласия приватизировать?

Может ли моя мама прописать в нашу муниципальную квартиру свою старшую дочь и внучку, если у дочери есть в собственности квартира, нужно ли согласие проживающих на это? Как поступить если она пропишет, а я против, есть какие-то ограничения в прописке в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Лилия,1. Без Вашего согласия они не смогут приватизировать. Необходимо согласие всех нанимателей. Не совсем понятно, правда, почему Вы против приватизации? Она дает массу преимуществ.

2. Не может, т.к. зарегистрировать без согласия проживающих, могут только родители своих НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей.

С уважением.