Контроль трудовых взаимоотношений и начисления зарплаты - роль государственных инстанций и советы по проверке законности трудового договора

• г. Москва

Трудовой договор, заключенный без моего ведома, договор без отчислений в налоговую и с отчислениями в налоговую.

Какие государственные инстанции контролируют трудовые взаимоотношения, вопросы начисления зарплаты, заключения трудовых договоров, начисления зарплаты и уплаты налогов?

Что делать, если после собеседования в организации, после отправки резюме в компанию, после выхода на работу и увольнения с нее, без моего ведома заключают трудовые договора без начисления зарплаты, с начислением зарплаты на банковскую карту по документам, оформленным у черного нотариуса? Не знаю, есть ли отчисления в налоговую по таким трудовым договорам. Как это можно проверить? В какие государственные инстанции нужно обратиться, для того чтобы найти компании, которые начисляют мне зарплату, чтобы провести проверку в компании и в банке, в котором проходят платежи на банковскую карту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру и в налоговую инспекцию.