Гражданка ЛНР обращается к автодиллеру после покупки неисправного автомобиля в Москве

• г. Москва

У меня такая ситуация, я гражданка ЛНР, в октябре 2015 года сделала покупку автомобиля в Москве, покупался авто у автодиллера, оформлен на гр.России, моего родственника. Авто оказался в полном не пригодном состоянии, очень много средств уходит на его ремонт, могу ли я предьявить что-то автодиллеру? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

претензию о расторжении договора

Вы нет. Родственник может. Наличие оснований не понятно. Машина новая, гарантийная или просто купили не новый автомобиль as is?

Автомобиль 2010 года,год гарантии, как только доехали из Москвы в Гуково,машина больше не завелась,пришлось везти на эвакуаторе, очень дорогостоящий ремонт, только его сделали, опять не полатки,постоянно неисправности двигателя высвечивает на компьюторе...

Оксана, собственник авто может взыскать денежные средства с продавца в судебном порядке. Необходимо заявлять ходатайство о назначении экспертизы

Порядок таков: экспертиза, досудебная претензия. суд.

Можете вернуть денежные средства за автомобиль,все затраты (эвакуатор, ремонт),неустойку и т.д.,если только экспертиза докажет,что неисправности двигателя не были получены в процессе эксплуатации.