Требования паспортного стола о переоформлении прописки - законные или нет?

• г. Санкт-Петербург

Я был прописан постоянно в СПБ по рождению в 1980 году. Несколько лет проживал в Севастополе по месту службы отца. По исполнению 17 лет и распаду СССР получил украинский паспорт. В 2000 году вернулся-прописался обратно. В прошлом году получил сразу Вид на жительство так как постоянно проживаю в СПБ и имею постоянную регистрацию. Затем-гражданство РФ. после получения паспорта сдал его на прописку-через две недели его вернули и предложили выписаться по собственному желанию и прописаться вновь. По тому же адресу. Законны ли эти требования паспортного стола? Я ведь прописан постоянно и давно. Форма 9 это подтверждает. Печать на Виде на жительство-прописан постоянно. Есть справка от 2000 года-прописан постоянно. Бессрочно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Неправомерно.

Попробуйте обратиться с жалобой на неправомерные действия на данном сайте

www.fms.gov.ru

Там есть и форма обратной связи, когда ответ приходит по почте в течении 30 дней. А также и он-лайн консультация (она быстрая)

Всего доброго