Могу ли я подать на алименты, будучи многодетной мать с мужем-должником и проживая вместе?

• г. Курск

Я многодетная мать и мой муж должник банки подали на него в суд и у него с зарплаты вычитают 50 процентов от зарплаты остаются копейки даже не хватает заплатить коммунальные услуги. Могу ли я подать на алименты если мы состаим в браке и проживаем вместе.

Ответы на вопрос (2):

Да можете подать.

Можете подать на алименты в размере 50% от зарплаты или в твердой денежной сумме- пусть муж в суде признает Ваш иск. Мотивируйте многодетностью. У нотариуса можете заключить соглашение об алиментах и на бОльший процент.