Как зарегистрировать рождение ребенка при статусе временного проживания в России?

• г. Сумы

Как нам зарегистрировать рождение ребенка?

Родители оба граждане Украины имеют статус временного проживания в Российской Федерации, ребенок родился в городе Раменское Московской области.

С уважением,

Погуляка Илья.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в ЗАГС по месту рождения ребенка. В ЗАГС необходимо обратиться обоим родителям с документами удостоверяющими личность (в случае, если паспорта заполнены украинским языком, то с переводом), медицинским свидетельством о рождении ребенка (при этом не надо заполнять самостоятельно графу 11 Свидетельства Фамилия ребенка).