Как решить ситуацию, когда муж, который выплачивал алименты своей дочери из первого брака, покинул страну и перестал их платить?

• г. Днепропетровск

Скажите у мужа от первого брака дочка которой он платил алименты после я вышла замуж за него и тоже подала на алименты-они всем выплачивались, но в один момент он покинул страну и не выплачивает алименты уже 6 месяцев. Подскажите что может сделать первая его супруга если его нет на Украине и что его может ожидать когда приедит на Украину, за себя я незнаю что делать я с ним в браке. За раннее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Тож написав вже. Повторюсь, може звернутись до суду, потім у виконавчу, виконавча може накласти арешт на майно, виконавець або жінка можуть просити суд заборонити виїзд. В іншій країні теж можливо стягувати аліменти.