Как платить только за свою долю коммунальных услуг, если второй собственник жилья не вносит платежи - способы и возможность обращения в суд

• г. Липецк

Если второй собственник жилья не платит коммуналку, что необходимо сделать, чтобы платить только за свою долю (отдельные счета за услуги управляющая компания выставлять отказывается)? Или надо обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Пока делят квартплату и ЖКУ только в судебном порядке. После того как разделите будете получать отдельные платежки.