Возможные причины отказа в алиментах при подаче иска после 13 лет вне брака с ребенком

• г. Ноябрьск

Ребенок рожден вне брака, в строке отцовство прочерк. С матерью ребенка никогда в браке не был. Она находилась в статусе мать-одиночка. Спустя 13 лет хочет подать на алименты. В каком случае может быть отказ в алиментах в суде?

Ответы на вопрос (2):

Ей сначала надо установить ваше отцовство, а потом уже может взыскивать и алименты. Ей надо просить суд назначить экспертизу по ДНК

Добрый вечер Анастасия.

именно этот прочерк в свидетельстве не даст вам возможость подать на алименты, т.к . отец НЕ УСТАНОВЛЕН.

Для начала необходимо в судебном порядке установить отцовство, а уже потом можно подавать на взыскание алиментов. Можно одновременно подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Удачи.