Проблемы с медицинской помощью - Бабушке отказали в госпитализации, нужна помощь с мочеиспусканием и оборудованием в доме

• г. Москва

Моей бабушке 74 года, она онкобольная по женски, ее выписали из больницы, она мучилась дома, живет одна, обратно ее не клали, говорили ваше тело вот и лечите его, потом она все таки взяла свои вещи, вызвала скорую, привезли ее в больницу, она сказала, что приехала ложиться и домой не поедет, ее положили не в основную больницу, а в хоспис, она там пробыла 20 дней, ее выписали, сказали, что смогут принять ее обратно только через 20 дней, она пришла домой 30.12.15 г., поднялась сама на 4-й этаж, сегодня 04.01.16 г. она полностью обиссилена, не может помочиться, и дома еще не было стула, скажите куда мы можем обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, в скорую помощь, ведь ей необходима скорая помощь!

В больнице, в которой ее (надеюсь что лечили) лечили, обратиться к главврачу, сходить на прием, посоветоваться. Если откажет в помощи - обращаться выше, можно и в прокуратуру, если незаконно отказывают в госпитализации.