Кто несет ответственность за аварию, если я заехал на главную дорогу на метр, а ширина дороги составляет 7 метров?

• г. Санкт-Петербург

На перекресте когда я стоял для совершения маневра с второстепенной дороги в меня вьехала другая машина виноват ли я если я заехал на главную дорогу на метр и место для обезда было около 6 метров при условии что дорога сама шириной 7 метров.

Ответы на вопрос (1):

Вина ваша, та как вы не уступили дорогу тс двигающемуся по главной дороге. Однако в любом деле можно найти возможность избежать наказания.