Вопрос о возможности снижения процентной ставки по ипотеке - когда банк задерживает выдачу кредита до повышения ставок

• г. Яр

Столкнулись с такой ситкацией: в конце 2014 года решили купить квартиру в ипотеку. Собрали все документы, отнесли в банк. (2014 год был кризисный, повышались цены и процентные ставки) Банк оттягивал очень долго, склоняясь на то что не могут найти оценщика, в итоге банк дождался когда процентная ставка возрастет до 18%. И выдал нам ипотеку. Скажите пожалуйста, должен ли банк снизить процентную ставку, если сейчас максимальный процент 13.

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, смотрите условия договора.

Здравствуйте! Нет, не должен ничего снижать