Незаконная задержка и физическое насилие - Как действовать и получить компенсацию за причиненные страдания и унижения?

• г. Клинцы

Меня не законо задержали без пояснения. Сначала мне сказали на мои вопрос причина задержания что всех лиц цыганской национальности мы задержуем и отводим в отдел. Я сказал что я гражданин россии и что я русский предъявив им паспорт и это не причина для задержания. После этого меня скрутили завели в опорный пункт и начали избивать. Написали в протоколе что я сопротевлялся властям оскорблял и хватался за форму. Это я ни че не подписывал, дополнения мне не дали сделать не только в протоколе ну и в дальнейших бумагах моего оформления на 2 суток, не дали позвонить по телефону когда я просил скорую вызвать отказали. Потом избивали в дежурной части. Оскорбляли меня по расовой принадлежности и унижали стоя надо мной растегивая ширинку обещая помочиться. Я написал заявление прокурору снял побои. Подскажите пожалуйста как мне действовать дальше как мне финансово компенсировать свои страдания и унижения?89208630582

Ответы на вопрос (1):

Надо дождаться окончания расследования прокурором.в случае возбуждения уг.дела против сотрудников полиции , в ходе суда подадите иск о возмещении вреда морального и здоровью.В дополнение напишите заявление в УВД области и отдел собственной безопасности.Так как бывают случаи панибратства между прокуратурой и полицией на местах