Как юридически защитить себя от претензий соседа из-за ремонта в новой квартире?

• г. Москва

Переезжаем в новую квартиру (собственн.) Сосед уже дважды писал нам записки, что якобы из-за ремонта, который мы делаем, у него горячая вода идет с меньшим напором. Мы водопровод и пр. вообще не трогали, и единственно что сделали, так это заложили в ванной окошечко, которое у нас было смежным с соседом. Наш сантехник (который нам помогал это делать) уже объяснял все соседу, но он продолжает твердить, что все его проблемы из-за нас и грозится наслать на нас ЖЭК, РЭУ, комиссию по перепланировке и пр. Что делать? Как юридически обезопасить себя от претензий этого соседа?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вика!

В случае, если ремонт в Вашей квартире был выполнен на основании и в соответствии с утвержденным Межведомственной комиссией Вашего округа проекта, и у Вас была согласована перепланировка, полагаю оснований для Вашего беспокойства не имеется.