Проблемы оформления документов на участок - скрытые платежи и задержка в получении
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

В 2014 г. на часть участка сделали межевание. За межевание я заплатил 1300 рублей. За оформление документов (на этот участок) преддоплатой 1500 рублей и затем 3400 рублей. 29.06.2015 за схему заплатил 1200 рублей. Документы я не получил. 30.12.2015 мне позвонили сказали, что я могу получить документы и передать их в районную администрацию предварительно заплатив 2500 рублей. Правильно ли это?

С уважением Политов Павел Иванович, 1938 г.р. Д. Григорьевка, Каслинского р-на, Челябинской обл. тел.89122634645

Ответы на вопрос (5):

Нужно смотреть, откуда появились 2,5 тыс. руб.

Ст. 421 ГК РФ указывает:

"Условия договора определяются по усмотрению сторон".

Если нет их в договоре, то ничего не платите.

Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных ГК РФ, другими законами или иными правовыми актами.

Павел Иванович доброго времени!

Нужно из ходить из условий вашего договора ст. 421 ГК РФ с кем подписывали на оказание услуг по межеванию там должно быть указано из чего складывается вся сумма. Тогда все станет ясно.

Поскольку вы не указали условия вашего договора в соответствии со ст. 421 ГК РФ, вам на ваш вопрос никто не сможет ответить по существу.