Правомерно ли выбросить выходные и праздничные дни при начислении пенсии свинарке? Возможность оспорить данную практику.

• г. Москва

Ответьте пожалуйста: правомерно ли, что при начислении пенсии свинарке были выброшены выходные и праздничные дни? ведь хрюшки хотят есть каждый день и у рабочих выходных кроме отпуска нет. можно ли оспорить этот вопрос и как?

Ответы на вопрос (2):

ФЗ О трудовых пенсиях в РФ не предусматривает такого вида пенсии, как пенсия свинарке. Для начала вам надо уточнить вопрос: на каких основаниях назначена пенсия, досрочно, или в срок, установленный для всех. Оспорить решение ПФР можно в суде.

Назначена пенсия в срок, установленный для всех. Есть ли в Законодательстве какие-либо уточнения или вернее льготы при начислении пенсий работникам животноводства?