Необходимость временной регистрации для ребенка при зачислении в школу в Брянске

• г. Брянск

У моего ребенка прописка в Санкт-Петербурге, но мы уже 2 года живем в Брянске, ходим в детский сад и собираемся здесь поступать в школу. Нужна ли моему ребенку временная регистрация или какие-то иные документы, чтобы не возникло проблем при зачислении в школу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ребёнок имеет право на образование, где бы он не находился (ст. 43 Конституции РФ) просто приходите в ближайшую к месту проживания школу и пишите заявление. если откажут (это вряд ли) - обращайтесь с жалобой.