Переселение из ветхого жилья - Как будет распределена жилая площадь для двух семей с многодетной нуждующейся в улучшении условий семьей

• г. Благовещенск

Мы стрим на переселение из ветхого и аварийного жилья. В квартире прописано 4 человека. Мама, я и трое моих детей. Я с детьми под одной фамилией мама под другой. Фактически в квартире проживает две семьи. Также мы как многодетная семья признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Муж (отец детей) прописан в сельской местности. Вот нам интересно какию жил площадь мы получим? Одну на всех прописанных? Или маме отдельно, нам отдельно. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 89 ЖК РФ Вам положено равное по общей площади жилье на всех, а если стоите в очереди на улучшение жилищных условий, то новое жилье Вам должны предоставить по нормам предоставления .