Воздействие декретного отпуска на право на отпуск и выплату пособия на ребенка

• г. Канск

И буду ли я иметь право на отпуск в текущем году согласно рабочего графика?

Нахожусь в декретном отпуске, ребенку 10 месяцев. С 1 февраля 2016 году собираюсь выйти на работу. Сохранится ли выплата пособия на ребенка до полутора лет если я выйду на 0.9 ставки? Будет ли это считаться неполный раб. день? И буду ли я иметь право на отпуск в текущем году согласно рабочего графика?

Ответы на вопрос (1):

1. Сохранится.

2. Будет.

3. Право будет. А кроме этого почитайте ТК РФ.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.