Проблемы с работой радиоуправляемого вертолета - Невозможность записи и поломка балансира винта. Как вернуть товар и получить деньги обратно?

• г. Шадринск

Купила сыну радиоуправляемый вертолет, товар проверили, возник вопрос о работе камеры... продавцы заверили нас, что в течение 14 дней товар можно будет вернуть. Дома полностью зарядив аккумуляторы, вставили карту памяти по инструкции, выяснилось, что запись не идет создается пустой файл и все на этом, далее вертолет начал заваливаться на бок и при посадке у него отламывается балансир винта. Утром следующего дня пытаемся вернуть товар - отказ. Продавцы мотивируют его тем, что поломана деталь, если бы дело было только в камере заверяют, что приняли бы товар обратно без проблем. Возможно ли вернуть деньги за некачественные товар и как грамотно это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Для возврата необходимо предъявить им письменную мотивированную претензию согласно норм ГК.