Банк подал в суд за неуплату без предварительного уведомления - Как избежать публикации информации о долге на сайте судебных приставов?

• г. Санкт-Петербург

Банк подал в суд за неуплату. Повестку не получала. О заседании и принятом решении узнала постфактум. Какие должны быть мои действия чтобы не появится на сайте судебных приставов?

Ответы на вопрос (2):

если решение вступило в законную силу, то надо заплатить, тогда и не будете фигурировать в базе исполнительных производств на сайте судебных приставов.

во-первых, Вы вправе обжаловать решение суда, восстановив срок на подачу апелляционной жалобы. В жалобе , в частности вправе потребовать уменьшения неустойки, которая по договору кредита может быть заоблачной . Относительно сайта : выплатить банку кредит , а приставам их 10 процентов , если Вас это устраивает.