Председатель гаражного кооператива постоянно хамит выкидывает мусор возле моих ворот, выключает умышленно свет и так далее.

• г. Чита

Председатель гаражного кооператива постоянно хамит выкидывает мусор возле моих ворот, выключает умышленно свет и так далее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Советую направить на имя председателя кооператива письменное обращение в котором указать, что его действия являются незаконными, подлежат квалификации как самоуправство, подлежат административной ответственности, в случае продолжения противоправных действия в отношении вас будете вынуждены обратиться за защитой своих законных интересов в прокуратуру и суд.

Спросить
Пожаловаться

Если председатель гаражного кооператива отключил свет, за якобы нарушение правил гаражного кооператива, моя машина стояла у ворот моего же гаража, не создавая помех для соседних гаражей и проезду, место предостаточно! Председатель отрезал за зто свет! Мол нельзя так ставить машину, требовал денег за стоянку, после получения отказа, отрезал мне свет! Есть ли статья говорящая об этом?

В гаражном кооперативе каждый член убирал снег от своего гаража и не вывозил а сделали кучу напротив моих ворот, засыпав вход, председатель гаражного кооператива сказал, что бы я сама убирала эту кучу, он прав?

Перед воротами моего гаража образовалась куча бытового мусора (бутылки, банки, выброшенные остатки прошлогодних овощей) и я не могу заехать в свой гараж, на мою просьбу к председателю гаражного кооператива об уборке этого мусора получила отказ с мотивацией, что мусор должны убирать члены кооператива, но взнос ежегодный я обязана заплатить. Вопрос - обязан ли председатель кооператива убирать мусор и соблюдать чистоту на территории кооператива? Что надо сделать, чтобы мусор был убран?

В нашем гаражном кооперативе отключили свет, председатель пропал (говорят спился на деньги, которые члены кооператива давали на оплату счета за свет) Подскажите, к кому можно обратиться что бы сменить председателя? Кто ответственный за гаражный кооператив? Заранее спасибо.

Здравствует! Ответьте пожалуйста мне на такой вопрос. Являюсь членом гаражного кооператива в гараже стоит одна машина, а вторую я ставлю возле ворот своего гаража! Охрана стала запрещать ставится возле ворот, мол плати 100 рублей за ночь или не будем пускать в кооператив! Что мне делать?

Я приобрел гараж в гаражном кооперативе. Гараж и земля под ним в моей собственности. Председатель гаражного кооператива требует, чтобы я вступил в кооператив оплатив вступительный взнос. Я не хочу быть членом кооператива, за что мне угрожают ограничить доступ к моему гаражу, поскольку дороги и шлагбаум собственность кооператива. Как охладить пыл председателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель гаражного кооператива ликвидировал его, не уведомив членов. Мы узнали, что наш кооператив ликвидирован только через год. Можно ли оспорить действия председателя?

Господа юристы Обращается к Вам Горный Александр у меня с судьёй сложилась такая ситуация я подал иск на неправомерные действия председателя гаражного кооператива и признание решения общего собрания ничтожными по которым вынесено решение о переносе счётчиков по электроэнергии на улицу. Он мне не за что отключил свет в гаражном боксе за должности нет. с начало написал на председателя кооператива мне вернули указали, что надо писать на гаражный кооператив но фигурировал там председатель гаражного кооператива, так как он отключал свет лично, я переписал и указал на гаражный кооператив и вот судья с ново отказала в рассмотрении по существу данное исковое заявление. Как мне быть в такой ситуации?

С уважением Горный Александр.

Председатель гаражного кооператива требует подтверждения членства в кооперативе, выданная справка предыдущим председателем его не устраивает. Требует протокол о приеме в члены. У меня его нет. Так как мы вообще учреждали этот кооператив в 1992 году. Я был в числе учредителей. Если не принесу протокол, мне отключат свет. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение