Подача иска на судебного пристава-исполнителя за причинённые моральные страдания и снижение задолжности по алиментам

• г. Москва

Я развёлся с супругой семь лет назад. После развода был осужден и заключён под стражу сроком на 6 лет. Во время моего отбывания накания, бывшая супруга подала на меня на алименты. Постановления об назначении алиментов я не получал, не обжаловал, письменного соглашения с с супругой не заключал. После освобождения мне выдали справку о Задолжности по алиментам, с которой я обратился к приставу исполнителю и получил устный ответ о о том, что задолжности я не имею. Я оформил пенсию по инвалидности и известил пристава об этом. Высчетов с меня ни кто не производил. По истечении 7 лет, по не известному мне производству мне насчитали задолжность 744000 рублей и арестовали автомобиль. Кроме этого я оплачиваю комунальные услуги за нашу дочь. Имею денежный достаток по пенсии 7000 рублей из которых 2500 высчитывают за алименты. Как мне признать действия приставов исполнитетелей неправомерными? КАК снизить задолжность по алиментам? КАК оформить иск на судебного пристава-исполнителя за причинённые маральные страдания?

Ответы на вопрос (3):

признать действия приставов незаконными не получится. Вы же знали о ребенке, соответственно, должны были заботиться о его обеспечении и без решения суда. Узнав о решении суда и наличии долга вы вправе были оспаривать размер долга, если срок не пропущен.

Снизить размер задолженности по алиментам возможно на основании ст.119 СК РФ, путем подачи иска в суд, но нужны веские основания.

Неужели Вы думаете, что сможете убедить судью в том, что у вас единственный доход 7 000 рубле в месяц при этом Вы имеете автомобиль????

Срочно обратитесь к адвокату и с его помощью попытайтесь снизить размер задолженности по алиментам иначе, можете получить иск от супруги о взыскании с вас еще и неустойки за просрочку выплаты алиментов.

Ни о каких моральных страданиях и возмещении ущерба с приставов даже не заикайтесь, обязанность содержать своих детей у вас, а не у приставов, таков закон. Надеюсь, я Вас не слишком огорчила. нужна помощь - обращайтесь, я такие дела веду.

Предварительно Не вижу незаконности в действиях пристава.

Для решения всех вопросов надо смотреть документы.

Я не уклоняюсь от алиментов, и на протяжении 7 лет оплачиваю коммунальные услуги за дочь,которая даже не проживает со мной! О назначении производства меня обязаны были уведомить, и ни кто иной как судебный пристав-исполнитель! Уважаемая, Русакова Ирина Борисовна, если ВЫ компетентны в исковых ходатайствах о причинении моральных страданий со стороны лиц несущих правомерные действия, то наверно рекомендовали бы мне что то, а так ваше сообщение как пустословица, мешающая обдумыванию действий!При возбуждении любого производства ответчика всегда уведомляют об начале процесса ,либо оглашают его! В моём же случае ,я не был извещён о таковом, и ни о каком обязательстве ни может идти и речи,тем более выраженных в сотнях тысяч рублей(почти достигших миллиона!) Любой человек может нести моральные страдания со стороны юридических лиц! и они подлежат их восстановлению! Я считаю,что мои права как гражданина Росии были нарушены , я обязан заботится об моём ребёнке, но и согласно законодательства РФ, а именно случаях возникновения производства ,меня обязаны об этом известить! а так как этого не последовало,то соответственно и обязательств на мне не может !(я говорю о финансовой стороне вопроса!) А если кто-то из адвокатов решает делать отмашку ,в виде отписки по моему вопросу,то уж лучше промолчать чем помочь не внятной отпиской!

Мне необходима помощь!Помогите!

За время моего отбывания наказания в МЛС,я сорвал моё здоровьё и получил инвалидность 2 группы! В этом виновен -Я! И я ни когда не поверю в то ,что за то что я болел и лечился и ни чего не знал об АЛИМЕНТАХ мне теперь придётся платит до конца жизни деньги , которых я и в глазах то не видел!

Согласно документам у пристава , они датированы 2008 годом(постановление я увидел только в 2014 году!),мне назначены алименты . Постановления я не получал, не обжаловал ,не ознакамливался ,и по всей видимости нарушены мои конституционные права моей защиты. Как мне их обжаловать?