Судьба квартиры, выигранной по акции во время брака - будет ли разделение при разводе?

• г. Тула

Во время брака я выиграл квартиру по стимулирующей акции. Квартиру передали мне по дарственной. Подлежит ли она разделу при разводе.

Ответы на вопрос (2):

Полученное в дар в период брака является собственностью одаряемого и разделу при разводе не подлежит.

Уважаемый Геннадий г.Тула !

При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .

При этом, Дарение это безвозмездная Сделка.

Поэтому имущество полученное по ней НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом.

Удачи вам