Вопросы об увольнении - кто может подписать заявление, когда подписывается и возможность сокращения срока отработки

• г. Томск

Кто, кроме директора организации, может подписать заявление об увольнении? Когда подписывается заявление? Может ли быть срок отработки сокращен до одной недели? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дарья, кроме директора никто не может подписать заявление на увольнение сотрудника. только в случае его нахождения в отпуске, либо на больничном и замещении заместителем.Что касается срока отработки то он может быть вообще не назначен, на усмотрение руководителя.