Есть ли норматив температуры воздуха зимой в нежилых помещениях, находящихся в жилом доме в цоколе или на 1 этаже, под квартирами?

• г. Нижний Новгород

Есть ли норматив температуры воздуха зимой в нежилых помещениях, находящихся в жилом доме в цоколе или на 1 этаже, под квартирами?

Ответы на вопрос (1):

Есть . Всю информацию Вы можете посмотреть на сайте Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Спросить
Пожаловаться

Мне отказали в переводе из нежилого в жилое сказали нежилое помещение расположенно на 2 этаже, где 1 и 2 этажи занимают нежилые помещения, поэтому отсутствует возможность организации раздельного доступа к жилым и нежилым помещениям. Посоветуйте, что делать.

. На данный момент температура воздуха составила 32 градуса.

Добрый вечер! Из кадастровой выписки мы узнали, что в нашем доме помещения, находящиеся в цокольном этаже-электрощитовая, теплопункт, насосная, водомерный узел оформлены как нежилые помещения. Записано-правопритязания отсутствуют. У каждого из них есть кадастровый номер. Все остальные помещения в цокольном этаже-собственник ООО "Домен".При подсчёте норматива на общедомовые нужды площадь этих 4 помещений прибавляется к площади общего имущества и делится на сумму жилых и нежилых помещений. Спрашивали у управляющей компании, когда ещё не было выписки, чьи это помещения. Отвечали-не ваши. Правильно оформлены эти помещения? Если они нежилые, то должны прибавляться в формуле к нежилым. Если они-общее имущество, то правильно ли оформлены они? Спасибо!

Нежилое помещение находится на 1 этаже в пятиэтажном жилом доме, два года не используется, температура воздуха на данный момент +11 градусов. Соседка со второго этажа грозит жалобой в СЭС, говорит из-за нас у неё холодно. Должна ли я поддерживать более теплую температуру воздуха в неиспользуемом помещении.

Есть нежилое помещение в жилом доме на втором этаже. Сверху и снизу (первый и третий этаж) тоже нежилые помещения. Из помещения два выхода (один из них на балкон - козырек над первым нежилым этажом). Можно ли организовать законно сауну в таком помещении?

Многоквартирный жилой дом 17 эт, форма правление тсж, на 17 этаже 2 нежилых помещения, которые в собственности, но в этих помещениях проходят все коммуникации. Собственники выставили на продажу эти помещения под коммер. Деятельность. Если закон запрещаюший заниматься ком. деятельностью (баня, салон и др) в жилом доме.

Батареи едва теплые, температура воздуха в пределах нормы. Есть ли нормативы температуры батареи (теплоносителй), где их искать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По плану реконструкции жилого дома (целиком) жилые помещение 1-го этажа переводятся в нежилые. В какой момент жилое помещение становится нежилым: в момент согласования проекта реконструкции дома, в котором предусмотрено, что на 1 этаже вместо квартир будут нежилые помещения, или в момент сдачи результатов реконструкции жилого дома (сдача дома в эксплуатацию), по аналогии перевода отдельного жилого помещения в нежилое?

Вопрос такой. Я являюсь собственницей нежилого помещения (в цоколе) многоквартирного жилого дома. В доме правит ТСЖ (и соответствено Председатель). Председатель выделил собственникам нежилый помещений мощность электроэнергии 10. Ее разделили между 4 собственниками нежил помещений по 2,5. Все было хорошо. Но теперь он ходит по дому, и тревожит людей, что нежилым помещениям выделили много мощности, и весь дом несет убытки. Надо уменьшить им мощность. Вопрос: обоснованы ли его доводы? Как происходит выделение мощности в нежилые помещения многоквартирного дома? Как поставить этого Председателя на место? Спасибо!

Каковы нормативы температуры воздуха в квартире многоквартирного дома. Моя квартира находиться на крайнем, пятом, этаже, в кирпичном доме, постройки 1970 г, в Мурманской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение