Право на часть квартиры после смерти наследодателя - условия и сроки

• г. Королёв

С Праздниками Вас!

Имею ли я право на часть квартиры, если смерть наследодателя наступила раньше заключения брака с наследником, но право на наследство не оформлено на протяжении 4 х лет совместной жизни?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

После смерти наследодателя право на наследство имеет только официальный супруг.

Имущество полученное по безвозмездным сделкам (дарение, приватизация, наследование) является собственностью получившего его лица.

И никто не может претендовать на это имущество, ни супруг, ни дети.