И как там себя вести, а то они орут на всех, и рты затыкают.

• г. Санкт-Петербург

3 года назад, я получил в военкомате военный билет, там напмсано, что я ограничено годен в в\с (В\ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН К В/С) а теперь, прошло три года и меня снова приглашают туда. На переосвидетельствование. Скажите, мне в этот раз легче будет отмазаться или нет? И как там себя вести, а то они орут на всех, и рты затыкают.

Буду очень признателен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо предоставить медицинские документы, подтверждающие, что за прошедшее время Ваше состояние здоровья не изменилось, что Вы продолжали обращаться к врачам, лечились, помещались в стационар, если это необходимо по роду заболевания. Разумеется при повторном освидетельствовании легче доказать наличие заболевания и оснований для освобождения от призыва, чем первоначально, особенно, если это хроническое заболевание.