И какая часть нашего родительского дома останется чужой тёте?

• г. Кривой Рог

Ищу решение сложного вопроса. Мой отец после смерти матери женился второй раз, прожил он с второй женой 7 лет и умер, завещания нет не от матери не от отца, у меня есть еще родная сестра, во втором браке детей у их нет, можем ли мы отсудить половину дома матери если нет завещания? И какая часть нашего родительского дома останется чужой тёте? Документы все на отца, дом приобретён был родителями когда мы были еще детьми.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Сергей, наследниками первой очереди при отсутствии завещания являются супруг, дети, родители. Поэтому Вы наравне с супругой отца и своей сестрой будете наследовать дом в равных долях, по 1/3 доли.