Как оформить опекунство над внучкой, чтобы выйти в отпуск по уходу за ребенком и получить декретные - список необходимых документов и места обращения

• г. Улан-Удэ

Моя дочь 17 лет родила дочку 6 января, вчера. И я хотела бы оформить опекунство над внучкой, чтобы с работы выйти в отпуск по уходу за ребенком и получить декретные. Т.к. дочка моя находится на моем иждивении и учится. Что мне нужно сделать, какие документы собрать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

хотела бы оформить опекунство над внучкой

Моя дочь 17лет родила дочку

А дочка-то родила от Святого Духа что ли???????

__________________________________________

Опекунство - лишение родительских прав необходимо для начала.