Проблемы с арендой - хозяйка снятой квартиры меняет замки и не отвечает, как вернуть свои вещи?

• г. Ростов-на-Дону

Снимали квартиру, когда сообщили хозяйке, что будем сезжать, она поменяла замки и не идёт на контакт. При этом договор аренды составлять отказалась и без нашего ведома забрала денежную сумму в размере 10000 рублей. Как правильно вернуть свои вещи?

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, для начала я советуб вам обратиться в полицию с заявлением, пусть проведут проверку, возможно на этом все и закончится.

Если это не поможет, то нужно обращаться будет в суд с иском об истребовании имущества,другого варианта просто нет.

Готовьте заявление в полицию о самоуправстве и возможном хищении ваших денежных средств. Без договора самим ломать дверь и забирать свои вещи не советую, так как тогда она вызовет полицию.