Что делать, если бывший муж отказывается выехать с моей части совместно нажитого имущества?

• г. Красноармейское

С бывшим мужем мы развелись 2,5 года назад. У нас было совместно нажитое имущество-это жилой дом. В ноябре месяце было вынесено решение о разделе имущества, где большая половина дома передается мне, а другая часть бывшему супругу. Сейчас бывший муж не выезжает с моей территории, не отдает ключи от моей части и утверждает, что сейчас зима, а у него на его территории нет ни воды, ни туалета и дверь он должен сам был сделать. Что я не имею права его выселять из моей же доли. Посоветуйте, что мне делать дальше.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас по решению суда был произведен выдел доли в натуре, то имеете право, если нет, то устанавливайте порядок пользования или выделяйте.