Судимость и наличие ребенка - возможно ли применить статью 64 в данном случае?

• г. Новокузнецк

Другу ставят ст.30 п.3 ч.3, статья 228.1 часть 4 г. его взяли на улице, при нем было обнаружено 10 г. героина, телефон с адресами закладок и банковские карты. Выходил с квартиры где было еще 240 г. также арестовали и организатора. Контрольной закупки не было. Со следствием сотрудничает, судимостей не было, есть ребенок 1.10 мес. характеристики хорошии. Возможно ли применить ст. 64 и подействует она здесь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Диана! Статья 64 УК РФ применяется в исключительных условиях,связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления При наличии смягчающих вину обстоятельств, предусмотренных ст.61 УК РФ, возможно применение ст. 64 УК РФ. Тактику защиты лучше обсудить с адвокатом, участвующим в деле. Виртуально нет возможности ознакомиться с материалами уголовного дела.