Советы по написанию разбивки суммы в договоре купли-продажи недвижимости с учетом возможного недофинансирования (ипотека)

• г. Хадыженск

Как грамотно написать по разбивке суммы в предварительном договоре купли-продажи недвижимости с условием недофинансирования (ипотека)?

Ответы на вопрос (2):

Видимо, квартира будет находится в залоге(ипотеке), так как продается с рассрочкой? Так и напишите в преддоговоре.Укажите сроки погашения рассрочки и суммы к выплате.

Правильным будет указать, что первоначальный взнос оплачивается за счет собственных средств покупателя, а оставшаяся часть за счет кредитных средств, указав при этом размер, банк, который предоставляет кредит.