Стоимость выкупа участка для ведения дачного хозяйства в Московской области и право на преимущественный выкуп

• г. Москва

Я хочу получить участок в Московской области. Вид разрешённого использования по классификатору для ведения дачного хозяйства.

Я планирую взять участок в аренду, построить дом (или иное строение для получения права преимущественного выкупа), после этого выкупить. Скажите какая будет стоимость выкупа данного участка в процентном соотношении от кадастровой стоимости? И буду ли я иметь право преимущественного выкупа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.424 ГК РФ и по ФЗ об оценочной деятельности