Проблемы с получением жилья для уволенного военнослужащего в связи с запросами КЭЧ о справках со всех мест службы

• г. Чита

Муж военнослужащий. Увольняется по состоянию здоровья. Рапорт на увольнения был подан в апреле 2009 года. До сих пор не уволен, так как не имеет жилья. При получении жилья возникла следующая проблема: В КЭЧ района требуют справки о сдаче жилых помещений со ВСЕХ мест службы (Чита у него - 7). На руках у мужа имеется справка только с последнего места службы, в которой указано, что справки с 1,2,3 мест службы сданы в КЭЧ последнего места службы. С 2-х воинских частей справок нет, так жильем не обеспечивался (одна воинская часть распологается в закрытом военном городке, вторая была расформирована вскоре после перевода мужа к новому месту службы), а справок о необеспеченности жилым помещением ему никто не выдавал. Руководство КЭЧ отказывается подписывать документы на распределение жилых помещений без справок с этих мест службы. Запросы сами делать отказываются. Муж делал запросы от лица командира части, но выяснилось, что одна из частей уже 4 года как расформирована. КЭЧ Воронежской области, где ранее дислоцировалась часть на письменный запрос не отвечает, а по телефону было сказано, что они не знают, где искать документы этой части и, вообще, не известно сохранились ни они. Подскажите, правомерны ли запросы КЭЧ Читинского района об справках со ВСЕХ мест службы, ведь по предпоследнему месту службы муж был обеспечен служебным жильем при отсутствии справок с двух последних мест службы. Как нам поступить если архивы части не найдутся и жилье так и не будет нам предоставлено.

Ответы на вопрос (1):

Юлия ваш вопрос не простой. Для начала потребуйте официальный запрос из КЭЧ с обоснованием их требований. Отношения оформляйте перепиской. если что обращайтесь поможем. С Чесноков